Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 26 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Диета с высоким содержанием холестерина вызывает образование раковых опухолей в 100 раз быстрее

Диеты со значительным содержанием холестерина заставляют опухоли расти в 100 раз быстрее. Заключение сделаны учеными из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса в США, сообщает The Independent.

Диета с высоким содержанием холестерина вызывает образование раковых опухолей в 100 раз быстрее

Ученые выявили, что холестерин влияет на рост стволовых клеток в кишечнике, что, в свою очередь, ускоряет скорость образования опухолей более чем в 100 раз. Значительные уровни холестерина, особенно «плохого холестерина», если речь идет о липопротеинах низкой плотности (ЛПНП), могут повышать риск сердечного приступа или инсульта, хотя сейчас это спорная область научных дискуссий. Эксперты предупреждают, что насыщенные жиры влекут за собой повышение уровня холестерина и рекомендует пациентам избегать пищевых продуктов, таких как жирное мясо или сыр, и есть ненасыщенные жиры, такие как орехи и авокадо.

Проводились работы с участием мышей, где четко прослеживался рост раковых опухолей при повышенном холестерине. Ученые все еще обсуждают, могут ли препараты, содержащие холестерин, такие как статины, которые широко предписаны людям с риском сердечных приступов или инсультов, сократить риск развития рака кишечника.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)