Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области директора дома культуры заподозрили во взятке

В Челябинской области директора дома культуры заподозрили во взятке

В Чесменском районе возбуждено уголовного дело в отношении директора местного дома культуры Алексея Чистова, который подозревается в даче взятки. Как сообщил Znak.com прокурор района Дмитрий Киселев, дело в отношении работника культуры возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

«Чистов подозревается в том, что лично передал 200 тыс. рублей начальнику МБУ „Централизованная бухгалтерия учреждений культуры“ Чесменского района Челябинской области Исаевой за совершение действий, способствовавших получению им стимулирующей надбавки в максимально возможном размере», — уточнил Дмитрий Киселев.

В Челябинской области чиновницу поймали на взятке в 200 тысяч за надбавки к зарплате

Сумма надбавки для директора дома культуры Чистова составляла 550 тыс. рублей. Причем получал ее не лично директор, а его подчиненные, которые отдавили ему начисленные сверх положенного деньги. Часть суммы директор, по версии следствия, отдавал бухгалтеру.

Как сообщал Znak.com, неделей ранее было возбуждено уголовное дело в отношении самой Исаевой — по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)