Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские города начали готовиться к повышению явки на выборах президента

Свердловские города начали готовиться к повышению явки на выборах президентаЯромир Романов

Муниципалитеты Свердловской области начали готовиться к опросам общественного мнения, которые должны пройти в день выборов президента 18 марта. На сайтах администраций Нижнего Тагила, Серова и Ревды уже опубликованы сообщения о том, что в день выборов жители смогут выбрать приоритетные проекты по благоустройству своих городов.

На сайте мэрии Нижнего Тагила говорится, что в предварительный список вошло благоустройство десяти объектов в городе и селах. Среди них парк имени Горького, сквер «Пионерский» и даже благоустройство сквера в селе Серебрянка, в котором живет около 600–700 человек. Сейчас горожане могут проголосовать за понравившиеся проекты на сайте, три лучших войдут в «итоговый отбор», который состоится в марте 2018 года. Проект, победивший в голосовании, реализуют уже в этом году.

Администрация Ревды сейчас тоже начала собирать предложения жителей о том, какие площадки в городе они бы хотели благоустроить. Самые популярные проекты войдут в «бюллетень», который предложат заполнить 18 марта в тех же зданиях, где расположены участки для голосования на выборах президента.

Похожее сообщение опубликовано на сайте администрации Серова.

По данным департамента информполитики, подготовку к голосованию по благоустройству готовят также в Сухом Логу, Красноуральске, Нижнем Тагиле, Камышлове, Бисерти, Новоуральске, Заречном, Кушве, Верхних Сергах, Арамиле и других городах.

Решение о том, что в городах России в день выборов президента будут проводить опросы по благоустройству, Znak.com рассказывал источник в администрации Екатеринбурга. Такое решение было принято в Кремле, считается, что таким образом можно поднять явку на выборах.

В Екатеринбурге выбрать лучший проект благоустройства сможет любой житель города с 14 лет, даже тот, у кого в Екатеринбурге временная регистрация. Чтобы найти комнату или зал для голосования, нужно будет следовать специальным указателям, так как опрос не может проходить в том же помещении, где проходят выборы президента. Чтобы получить лист для голосования за проект, нужно будет предъявить паспорт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: