Иван Филипов
Опубликовано: 03:12, 26 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородский водоканал заявил о непричастности к запаху в Верхних Печерах

Нижегородский водоканал заявил о непричастности к запаху в Верхних Печерах
Станция аэрации ОАО «Нижегородский водоканал» отрицает свою причастность к запаху нечистот в Верхних Печерах. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе компании.

Жители микрорайона Верхние Печеры Нижнего Новгорода жалуются на запах нечистот. По предположениям, наиболее вероятным источником запаха является Нижегородский водоканал. Однако в компании заявили, что не имеют к этому никакого отношения.

«Водоканал не причастен. У нас установлена санитарно-защитная зона, которая составляет 1 км. А от домов, где ощущается запах, до ближайшей точки сооружения 2-3 км. Природоохранные органы регулярно проводят проверки. И никаких нарушений, предельно допустимых концентраций, не выявлено», - рассказали в пресс-службе.

Круглосуточная экологическая диспетчерская служба Минэкологии Нижегородской области сообщала о жалобах жителей Верхних Печер на непереносимый запах в округе.

«Нет возможности открыть для проветривания квартир окна, даже еда уже имеет «привкус» фекалий. Требуем немедленного решения вопроса, весь микрорайон страдает от невыносимого запаха», — говорится в сообщении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)