Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ФАС предложила добавлять рвотное в спиртосодержащие жидкости, чтобы люди их не пили

ФАС предложила добавлять рвотное в спиртосодержащие жидкости, чтобы люди их не пилиЯромир Романов

Федеральная антимонопольная служба предложила добавлять рвотное в дешевые спиртосодержащие жидкости, потребляемые населением в качестве суррогатов. Такое предложение содержится в документе с замечаниями, которые ФАС представила к проекту разработанной Минздравом Стратегии формирования здорового образа жизни до 2025 года.

В документе Минздрав предлагает запретить розничную продажу дешевой спиртосодержащей продукции. Антимонопольная служба такой запрет не поддерживает. «По мнению ФАС России, решение проблемы возможно иными способами, например путем добавления к такой продукции компонентов, вызывающих рвотный рефлекс», — говорится в замечаниях.

На сайте ФАС отмечено, что антимонопольная служба отказала в согласовании проекта стратегии, а замечания к документу направила в Минздрав.

Ранее Минздрав в рамках стратегии формирования здорового образа жизни населения предлагал ограничить скрытую рекламу алкогольной продукции, при которой спиртное или его логотипы демонстрируются в фильмах, телевизионных передачах и в печатных иллюстрациях. Кроме того, чиновниками министерства обсуждалась идея ввести запрет на торговлю спиртным по выходным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)