Иван Филипов
Опубликовано: 22:41, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Опрос по благоустройству Екатеринбурга на выборах президента пройдет на 315 УИКах

Опрос по благоустройству Екатеринбурга на выборах президента пройдет на 315 УИКахЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга определила перечень избирательных участков, на которых в день выборов президента РФ, 18 марта, пройдет опрос по первоочередному благоустройству городских территорий. Как сообщает пресс-служба мэрии, дополнительное голосование устроят на 315 УИКах — участки опроса будут открыты в тех же помещениях.

Всего на территории города организуют 549 избирательных участков на постоянной основе. Отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства сможет любой житель Екатеринбурга с 14 лет.

Кроме того, уже в феврале жителям Екатеринбурга предложат внести свои предложения по поводу того, какие именно территории должны быть благоустроены в 2018–2022 годах. Пункты сбора предложений поочередно появятся в крупных торговых центрах города. 5 февраля сбор будет проходить в ТЦ «Мегаполис», 6 февраля — в «Карнавале», 7 февраля — в «Гринвиче», 8 февраля — в «Глобусе» и 9 февраля — в «Радуга Парк».

Опрос граждан по поводу благоустройства, как считают в Кремле, поможет привлечь больше граждан на выборы президента России и хорошо повлиять на явку. В Свердловской области, помимо Екатеринбурга, о тематических опросах уже объявили власти Нижнего Тагила, Ревды и Серова. Такие же опросы планируются в Сухом Логу, Красноуральске, Нижнем Тагиле, Камышлове, Бисерти, Новоуральске, Заречном, Кушве, Верхних Сергах, Арамиле и других городах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: