Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи медсестры оставили на улице неходячего пациента

В Сочи медсестры оставили на улице неходячего пациентаAndrey Arkusha/Russian Look

В четверг 25 января в Сочи медсестры городской больницы вывезли за пределы учреждения пациента на инвалидной коляске и оставили на улице, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщил сотрудник минздрава, «в ходе служебного расследования установлено, что пациент Городской больницы № 4 Сочи категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки оттранспортировали мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили».

Об инциденте стало известно благодаря ролику, выложенному в соцсети, в котором видно, как сотрудницы медицинского учреждения вывозят из здания пациента в инвалидном кресле. Они перевозят его через дорогу и выгружают у гаражного кооператива. В минздраве уточнили, что к больному была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая его осмотрела и вернула обратно — в городскую больницу № 4.

Начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян в свою очередь сообщила, что медсестры, участвовавшие в инциденте, будут уволены, а также проводится служебная проверка в отношении заведующей отделением. Прокуратура города также начала проверку по факту произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)