Иван Филипов
Опубликовано: 19:32, 25 январь 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

Минстрой накажет за непредоставление информации во ФГИС ЦС

Минстрой накажет за непредоставление информации во ФГИС ЦС

Появились изменения в законодательство в части введения ответственности в случае, если сведения в госсистему ценообразования в строительстве не передаются. Об этом сообщает Минстрой РФ.


Как рассказали корреспонденту онлайн-издания «Строительство.RU» в информационной службе ведомства, речь идет о разработанных министерством поправках в законы, относящиеся к привлечению к административной ответственности юрлиц за нарушение порядка предоставления информации для формирования сметных цен стройресурсов или соответствующих требований.

Так, до сегодняшнего дня юрлицам из списка нужно было передать во ФГИС ЦС данные о стоимости строительных ресурсов за четвертый квартал 2017-го. 24 явнваря в перечне содержались сведения почти о 14 тысячах юрлиц, отметили в министерстве.

Ведомством также разработаны предложения о передаче органам госвласти субъектов полномочий в сфере контроля за предоставление юрлицами сведений в ФГИС ЦС об отпускных ценах стройресурсов, производимых на территории, а также ввозимых в РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: