charnoOn
Опубликовано: 18:21, 25 январь 2018
По материалам: newsler
Политика

В русских храмах появились тактильные иконы для слабовидящих

В русских храмах появились тактильные иконы для слабовидящих

Иконы, сделанные в необычайной технике деревянной резьбы специально для людей с неувязками зрения, получили 26 храмов в различных городах РФ.

По располагаемой последней информации ТАСС, работы выполнены в необычайной технике деревянной резьбы и предназначены специально для людей с неувязками зрения.

Одну из икон с изображением Николая получила воскресная школа для слепо-глухих при Свято-Троицком соборе Ижевска.

Иконы выполнены в необычайной технике деревянной резьбы. Создателем работ является художник Олег Зон.

По его словам, это особенные иконы, их образы можно трогать руками, чтобы осязать и представить изображение святого. Резные иконы передали в храмы Подмосковья, Тверской, Ижевской областей и новоиспеченной Москвы. На данный момент в школе занимается 14 детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: