Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дюков сменил руководителя в «Газпромнефть-Хантос»

Дюков сменил руководителя в «Газпромнефть-Хантос»Сергей Доктор (справа)Вероника Завьялова

У дочки «Газпром нефти» в ХМАО — компании «Газпромнефть-Хантос» — сменилось руководство. Глава структуры Сергей Доктор, проработавший на посту генерального директора шесть лет, покинул пост.

Как стало известно Znak.com, он получил повышение и теперь продолжит карьеру в центральном офисе «Газпром нефти». Пока его обязанности временно исполняет главный инженер компании Михаил Черевко.

«Доктор официально возглавил в „Газпром нефти“ дирекцию по добыче. Он уже забрал все вещи, официально попрощался с коллективом и улетел в Питер», — рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.

Известно, что пост руководителя дирекции по добычи стал вакантен в декабре 2017 года в связи со скоропостижной смертью Александра Жагрина, который долгие годы занимал эту должность. В ходе консультаций в шорт-листе было несколько претендентов. Кроме Доктора, также рассматривались кандидатуры генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Алексея Кана и руководителя «Газпромнефть-Развитие» Дениса Сугаипова. Но в итоге глава компании Александр Дюков сделал выбор в пользу Сергея Доктора.

Как рассказывают источники, о новом назначении Сергея Доктора в самом Ханты-Мансийске стало известно неделю назад, когда он официально принял предложение о переезде в Санкт-Петербург. Коллективу официально о кадровых перестановках было объявлено утром 23 января.

Источники Znak.com рассказывают, что после встречи с коллективом Доктор должен был вылететь в Санкт-Петербург, но его рейс был задержан на 12 часов. Поэтому уже экс-руководитель компании вернулся в офис. «В этот день у губернатора ХМАО Натальи Комаровой была запланирована экскурсия по новым строительным объектам Ханты-Мансийска, в том числе в программе было и посещение многоквартирного дома, который недавно сдала компания „Газпромнефть-Хантос“. Доктор решил лично показать губернатору этот объект. Там же он с ней и попрощался», — делятся инсайдеры.

Также по данным источников Znak.com, на должность руководителя югорской «дочки» «Газпром нефти» претендует сейчас уже три человека. Но когда будет принято решение, не известно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)