Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев назвал главные направления по борьбе с преступностью в 2018 году

Куйвашев назвал главные направления по борьбе с преступностью в 2018 годуДепартамент информполитики губернатора Свердловской области

Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев во время расширенного заседания коллегии ГУ МВД по Свердловской области назвал направления в борьбе с преступностью, которые должны стать главными в 2018 году. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики главы региона, это защита граждан от противоправных посягательств, мошенничеств в сфере долевого строительства, защита частной собственности, профилактика подростковой преступности, а также противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков.

«В 2017 году на территории Свердловской области удалось сдержать рост преступности и сохранить контроль над криминальной ситуацией. Вместе с тем вы работаете на том участке, где нельзя останавливаться на достигнутом», — обратился к участникам заседания Евгений Куйвашев.

В прошлом году на борьбу с преступностью в Свердловской области было выделено более 400 млн рублей. На эти деньги, по словам начальника свердловского главка, удалось купить сотни единиц специальных технических средств и средств связи и более двухсот машин.

Показатель уровня преступности на 100 тыс. жителей в Свердловской области является «одним из самых низких среди крупнейших субъектов РФ», заявили в департаменте информполитики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)