Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринске пройдут довыборы в городскую думу после досрочной отставки депутата

В Шадринске пройдут довыборы в городскую думу после досрочной отставки депутатаНаиль Фаттахов

В Шадринске на 22 апреля 2018 года назначены дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу № 23. Соответствующее решение думы было принято сегодня и опубликовано на официальном сайте муниципалитета.

Кампания пройдет в связи с досрочной отставкой депутата от «Единой России» Светланы Закировой. В июле 2017 года гордума удовлетворила ее заявление о сложении полномочий по собственному желанию после того, как суд признал Закирову виновной в мошенничестве с муниципальной квартирой — по части 3 статьи 159 УК РФ. По материалам суда, Закирова, будучи главным врачом ГБУ «Шадринская городская больница», использовала служебное положение для получения и оформления документов с ложными сведениями, которые предоставила в городскую администрацию для получения права собственности на квартиру.

Депутата-единоросса думы Шадринска, судимую за мошенничество, лишили мандата

Закировой назначили условное наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком на тот же период. При этом она так и не признала себя виновной, заявляя, что квартиру ей предоставили по ходатайству областного департамента здравоохранения.

На момент вынесения приговора Светлана Закирова работала врачом Шадринской горбольницы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)