Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 25 январь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Водитель, пользовавшийся навигатором Google, утопил машину в озере

Водитель, пользовавшийся навигатором Google, утопил машину в озере

Представители корпорации напоминают, что тот, кто находится за рулем, должен смотреть не только на экран гаджета, но и на дорогу.

Американка Тара Гертин горько пожалела о том, что одолжила принадлежавший ей джип трем своим друзьям, собравшимся совершить примерно четырехчасовое путешествие из Коннектикута в город Берлингтон (штат Вермонт). Как пишет издание Burlington Free Press, в поездке путешественники использовали приложение-навигатор Waze, принадлежащее корпорации Google. День был туманный и дождливый, в какой-то момент водитель, по-видимому, слишком увлекся изучением данных навигатора и не увидел, что тот направляет его прямиком в озеро Шамплейн, на восточном берегу которого расположен Берлингтон. На скорости въехав в водоем, машина погрузилась на глубину 30 м. К счастью, всем троим удалось выбраться из салона и доплыть до берега.

По словам Гертин, узнав о случившемся, она подумала, что Waze указал ее друзьям неверное направление из-за сбоя. Но когда женщина ввела в навигатор те же пункты, он вновь проложил маршрут через озеро.

Представители Google, к которым обратились журналисты Free Press, из-за недостатка информации отказались комментировать инцидент, подчеркнув лишь, что при пользовании навигатором водители все же должны смотреть не только на экран, но и на дорогу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)