В Челябинске сожительствующую пару осудили за секс-аферу
Наиль Фаттахов / Znak.comКалининский районный суд Челябинска вынес приговор гражданским супругам, признав их виновными в вымогательстве денег с мужчины, которого втянули в секс-аферу (пункт «а, в» части 2 статьи 163 УК РФ), сообщила Znak.com старший помощник прокурора района Оксана Шувалова.
«В суде установлено, что Иванов и его сожительница Петрова, а также неустановленное лицо договорились о совершении преступления в отношении потерпевшего гражданина, — сообщила Оксана Шувалова. — Петрова назначила встречу потерпевшему на съемной квартире. В момент встречи в квартиру пришел под видом разъяренного мужа третий участник преступления. Тогда Петрова обвинила потерпевшего в сексуальном домогательстве, затем неустановленный следствием мужчина, согласно отведенной ему роли, действуя совместно и согласовано с Петровой и Ивановым, под видом оскорбленного супруга потребовал от потерпевшего передать ему деньги в размере 60 тыс. рублей».
Миром получить деньги у сообщников не удалось. Жертву вывезли в Красноармейский район, где в доме Иванова мужчину привязали к батарее, избивали и требовали деньги. У жертвы не оказалось денег, тогда вымогатели потребовали, чтобы он взял на себя кредит.
«У потерпевшего зафиксированы кровоподтеки, ссадины, перелом костей носа, черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга», — уточнила Оксана Шувалова.
Жертву отпустили только спустя сутки.
В суде подсудимые признали вину полностью. Более того, любовники выплатили пострадавшему в качестве компенсации морального вреда 100 тыс. рублей. Суд назначил Петровой 2 года условно, а ее сожителю два года в колонии строгого режима.
