Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава Петуховского района отправлен в отставку

Глава Петуховского района отправлен в отставкуПресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня Петуховская районная дума приняла отставку главы района Сергея Герасименко по собственному желанию. Об этом Znak.com рассказали в аппарате думы. Здесь уточнили, что на 29 января назначено внеочередное заседание, на котором будет решаться вопрос об объявлении конкурса на замещение должности главы.

Сергей Герасименко возглавлял Петуховский район с сентября 2014 года. 18 января 2018 года губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил журналистам, что в районе скоро сменится руководство и вопрос об отставке Герасименко «уже не обсуждается». После этого прокуратура области заявила, что отставку главы инициирует районное надзорное ведомство — из-за многолетних проблем, связанных с отопительным сезоном. А затем стало известно, что Герасименко написал заявление об уходе по собственному желанию.

Добавим, что с июля 2015 года по март 2017 года Сергей Герасименко фактически не занимал пост главы района. Он был отстранен от должности из-за возбуждения уголовного дела, по которому в итоге был оправдан судом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: