Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 25 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

ГИБДД может обязать водителей проходить переэкзаменовку при замене прав

ГИБДД может обязать водителей проходить переэкзаменовку при замене прав
Союз автошкол предложил ГИБДД ввести для водителей экзамен по теории при каждой замене прав. Об этом сообщает издание «Известия».

Такое предложение содержится в резолюции III конгресса автошкол. В документе говорится, что водители, которые нуждаются в замене прав, получали их в то время, когда автошколы контролировались не так строго. В связи с постоянным повышением требований к автолюбителям на дорогах они будут проходить повторную проверку на знание ПДД.

Также при замене прав водители должны предоставить медицинскую справку. Союз автошкол предложил обязать их возить этот документ с собой, а сотрудников ГИБДД наделить правом проверять его наличие.

В сообществе автомобилистов высказались против предложенного нововведения.

Начальник УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Павел Ржевский сообщил, что в регионе сократят 186 из 1790 ставок сотрудников управления. Но потеряют работу лишь 46 гаишников, так как сейчас есть 140 вакантных должностей.

31 декабря 2017 года президент РФ подписал указ об увольнении 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Сокращенные гаишники могут трудоустроиться в другие подразделения МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: