Иван Филипов
Опубликовано: 03:45, 25 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовская мэрия должна земельные участки трем тысячам многодетных семей

Саратовская мэрия должна земельные участки трем тысячам многодетных семей

Сегодня, 24 января, в администрации Саратова проходит ПДС при главе города Михаиле Исаеве. В самом начале мероприятия градоначальник предоставил слово и.о. председателя комитета по управлению имуществом мэрии Елене Салеевой. Последняя доложила о ходе реализации программы по предоставлению многодетным семьям бесплатных земельных участков.

«В период с 2012 года по январь 2018 года было сформировано 2630 земельных участков, из них предоставлено 1327 земельных участков. В настоящее время на предоставленных земельных участках закончено строительство 38 индивидуальных жилых домов, ведется строительство 66 домов. На учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков в собственность бесплатно, на сегодняшний день, состоит 2894 многодетные семьи», - рассказала Салеева.

По её словам, в настоящее время муниципалитет располагает 1303 земельными участками. Основной их массив расположен на территории поселка Воробьевка.

Также чиновница посетовала на то, что сейчас необходимо сформировать 1121 земельный участок. В это число входят и 470 участков НИИСХ Юго-Востока.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: