Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Конкурс концепций Экспо-парка в Екатеринбурге «по просьбам студентов» продлили до февраля

Конкурс концепций Экспо-парка в Екатеринбурге «по просьбам студентов» продлили до февраляЯромир Романов

Заявочный комитет Экспо-2025 продлил до 1 февраля прием заявок на конкурс разработки концепций развития территории Экспо-парка в Екатеринбурге. Как сообщают организаторы, на такое решение их подтолкнули «многочисленные просьбы участников», в основном — студентов.

«В связи с новогодними каникулами и сессией многие не успели подать заявки на конкурс. Организаторы пошли навстречу участникам и продлили срок приема заявок на 10 дней», — пояснил начальник отдела инновационных технологий в строительстве и стройиндустрии министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Илья Бартош.

Заявки организаторы будут принимать до 1 февраля, а сами конкурсные предложения — вплоть до 1 марта. Концепции можно представить в двух номинациях: «Социально-философская концепция» и «Архитектурно-градостроительная концепция». Победителей, которых наградят денежными призами, объявят 22 марта.

Экспо-2025 в Екатеринбурге предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Кроме уральской столицы, на право проведения выставки претендуют Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Ранее желавший принять у себя выставку Париж официально отказался из опасения, что выставка будет слишком затратна и не принесет достаточной отдачи. Итоги конкурса будут подведены осенью 2018 года. В случае, если Екатеринбург победит в конкурсе на право проведения Экспо-2025, город ждут масштабные преобразования — свердловские власти рассчитывают построить на участке в Верх-Исетском районе площадью 555 гектаров полноценный «город будущего».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)