Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 25 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Эксперты: Саратовское вторичное жилье оказалось самым дешевым в России

Эксперты: Саратовское вторичное жилье оказалось самым дешевым в России

Средняя стоимость жилья на рынке вторичной недвижимости в Саратове по итогам 2017 года оказалась самой низкой среди 19 городов России. К таким выводам пришел сервис бесплатных объявлений Юла, сообщает сегодня, 24 января, пресс-служба компании.

Средняя стоимость саратовских квартир, которые продавали в прошлом году с помощью сервиса, составила 1,87 миллиона рублей - это на 45% ниже среднего значения по стране и в 4,3 раза дешевле, чем Москве, городе с самой дорогой недвижимостью. Средняя цена жилья, указанная в объявлениях, составила там свыше 8,17 миллиона рублей.

В городах, которые вошли в составленный сервисом рейтинг, квартиры в среднем продавали за 3,428 миллиона рублей. На втором месте среди них по средней цене жилья на вторичном рынке оказался Санкт-Петербург (5,24 миллиона рублей в среднем за квартиру), затем идут Владивосток (4,39 миллиона рублей) и Сочи (4,2 миллиона рублей). Среди городов-миллионников самые дешевые квартиры в прошедшем году продавались в Челябинске (средняя цена 2,03 миллиона рублей), он расположился на строчку выше Саратова.

В Саратове, указывают аналитики, также оказался один из самых дешевых квадратных метров - 38 тысяч рублей. Это на 28% дешевле, чем в среднем по стране. Саратов также вошел в число городов с самой маленькой общей площадью квартир: она составила в среднем 49,4 квадратных метра. Для сравнения, средняя площадь квартиры в Москве - 52,8 квадратных метра. При этом кухни в саратовских квартирах оказались одними из самых просторных в стране - их площадь составила в среднем 9,1 квадратных метра.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: