Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полиция нагрянула в штаб Навального в Воронеже

Полиция нагрянула в штаб Навального в ВоронежеЯромир Романов

Полиция пришла с обыском в штаб оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на координатора штаба Павла Смирнова.

«На данный момент в штабе продолжается обыск. Полиция осматривает место происшествия, ищут экстремистские листовки, берут у сотрудников пояснения», — рассказал он. По его словам, в штаб пришли около десяти сотрудников полиции.

Сотрудница воронежского штаба Екатерина Яншина написала в «Твиттере», что, «судя по вопросам, полицию больше интересует акция 28 января».

Пришли искать «запрещённую литературу про наше правительство» pic.twitter.com/2YqlZzVFZF

— Ekaterina Yanshina (@Yanshina_K) January 24, 2018

В январе сотрудники полиции провели обыски минимум в 14 городах в штабах Навального, в том числе во Владивостоке, Вологде и Санкт-Петербурге. В ходе обысков полиция изымала листовки и задерживала волонтеров.

Также в Краснодаре был задержан юрист местного штаба Навального Размик Симонян. Ему вменяют статью 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Навальный после того, как ЦИК отказался зарегистрировать его кандидатом в президенты, объявил проведение 28 января в Москве протестной акции в рамках «Забастовки избирателей». Он также призвал своих сторонников подавать заявки на аналогичную акцию в других городах России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)