Администрация Миасса оплатит ремонт хозяину «Волги», на которую упало дерево

Мировой суд Миасса удовлетворил иск водителя «Волги» к городской администрации о компенсации ущерба за падение сухого дерева на его автомобиль. Чиновники заплатят автовладельцу около 45 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городского суда.
Происшествие случилось в сентябре 2017 года, когда на автомобиль ГАЗ-31105, выезжавший со двора дома на улице 8 Марта, упало сухое дерево. Ремонт обошелся хозяину в 38 тысяч 407 рублей. Еще шесть тысяч он заплатил эксперту.
«Представитель администрации Миасса исковые требования признал, пояснил, что упавшее дерево находилось на территории, подведомственной ответчику, — рассказали в пресс-службе. — Администрация своевременно свои обязанности по уходу за насаждениями и по спилу высохшего дерева не выполнила, поскольку договоров на содержание указанной территории с управляющими компаниями заключено не было».
В итоге суд полностью удовлетворил требования горожанина. Решение вступило в законную силу.
