Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 25 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Госдуме предложили передать росгвардии охрану российских школ

В Госдуме предложили передать росгвардии охрану российских школ
После ряда нападений в российских школах депутаты предложили передать охрану учебных заведений росгвардии. Об этом сообщает издание «Известия».

В Госдуме заявили, что после нападения в Перми и Улан-Удэ необходимо пересмотреть организацию охраны российских школ. По мнению депутатов, не все учебные учреждения имеют достаточную охрану. В основном сейчас ее обеспечивают сотрудники ЧОП, о профессионализме которых мало что известно. Вопрос об охране предложено передать росгвардии, куда идет жесткий отбор.

5 января в Перми произошла драка между 2 подростками, вооруженными ножами. В ней пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. По факту причинения ножевых ранений возбуждено уголовное дело. Зачинщикам драки предъявлено обвинение в покушении на убийство 2 и более лиц. Суд арестовал их на 2 месяца. Сегодня, 24 января, из больниц выписаны уже 8 пострадавших от поножовщины.

19 января ученик одной из школ Улан-Удэ ворвался в класс с топором, и потом поджег учебное помещение. Ранее говорилось о 3 пострадавших учениках и учителе. Позже власти Бурятии сообщили о 6 пострадавших. Суд избрал меру пресечения подростку, подозреваемому в нападении на школу. Юноша пробудет в СИЗО до 19 марта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: