По обвинению в похищении человека вора в законе Овчину арестовали на 12 суток
Андрей Овчинников Яромир Романов Только что Железнодорожный районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте на 12 суток, до 2 февраля, известного в 1980-1990 х годах криминального авторитета Андрея Овчинникова («Овчина»), считающегося одним из свердловских воров в законе, передает корреспондент Znak.com. Он будет этапирован в СИЗО № 1 уральской столицы.
Между тем СУ СКР по Среднему Уралу ходатайствовало об аресте Овчинникова на 2 месяца. Свою просьбу следствие мотивировало тем, что ему инкриминируется «тяжелая статья (статья 126 УК РФ „Похищение человека“, — Znak.com), ранее он был неоднократно судим, нигде не прописан и официально не в браке, следовательно, может потенциально скрыться».
Известно, что Овчинникова подозревают в соучастии в похищении 58-летнего Анатолия Плетухова. Это случилось 19 октября 2017 года. Восемь неизвестных мужчин напали на ранее судимого Плетухова на принадлежащей ему автостоянке на улице Гражданской, 7 в Екатеринбурге. С тех пор похищенного больше никто не видел.
