Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ОКР дал разъяснения по использованию болельщиками российского флага на Олимпиаде

ОКР дал разъяснения по использованию болельщиками российского флага на ОлимпиадеНаиль Фаттахов

Олимпийский комитет России (ОКР) дал разъяснения на своем официальном сайте относительно информации СМИ о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил во время Олимпиады в Корее проносить на трибуны флаг России.

РИА «Новости» сообщали, что МОК запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, а поскольку сборная России отстранена от участия в Играх, она попадает под запрет.

В заявлении ОКР отмечено, что запрет МОК распространяется на «представителей стран или образований, не признанных мировым сообществом и не являющихся членами международного олимпийского движения».

К решениям МОК относительно российской олимпийской сборной запрет не имеет отношения, подчеркивают в ОКР.

«Правила поведения являются универсальными и едиными для всех болельщиков, которые приедут на Игры. Никаких дополнительных ограничений для болельщиков из России нет. Тем не менее с учетом того, что наша команда выступит на Играх в статусе „Олимпийские спортсмены из России“, рабочая группа ОКР в ходе последней встречи с делегацией МОК обратилась за официальным подтверждением по данному вопросу. Ответ от Международного олимпийского Комитета ожидается до конца недели», — указано в заявлении.

Напомним, в декабре МОК отстранил сборную России от выступления на Олимпиаде в этом году из-за нарушения антидопинговых правил. При этом «чистые спортсмены» могут поехать на Игры в Южную Корею 9–25 февраля под олимпийским флагом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: