Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске при получении взятки задержали директора магнитогорского цирка

В Челябинске при получении взятки задержали директора магнитогорского циркаОлег ХотимСо страницы Олега Хотима в Facebook

В центре Челябинска сотрудники полиции при получении взятки задержали директора магнитогорского цирка Олега Хотима. Как сообщил источник Znak.com, чиновник хотел получить 150 тысяч рублей за право заключения контракта на проведение ремонтных работ с его учреждением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Хотим сейчас находится на допросе в следственном управлении области.

Спецоперацию по его задержанию провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией ГУ МВД области.

Известно, что причастность к преступлению Хотим не признает, сообщил Znak.com источник в правительстве региона, ссылаясь на то, что чиновник не имел права принимать окончательное решение по госконтрактам и все должен был согласовывать с головной организацией — Росгосцирком, филиалом которой является магнитогорский цирк. Однако, по данным источника в силовых кругах, у Хотима была доверенность на заключение контрактов и все вопросы он решал лично.

В пресс-службе ГУ МВД области и СКР области от комментариев пока воздержались.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)