Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В полиции рассказали подробности ограбления СМП Банка в Екатеринбурге

В полиции рассказали подробности ограбления СМП Банка в ЕкатеринбургеAnton Belitsky/Russian Look/Global Russian Look

Сегодня в Екатеринбурге был ограблен офис СМП Банка, который находится на улице Малышева, 19, сообщил «Типичный Екатеринбург». По неподтвержденной информации было украдено полмиллиона рублей.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил Znak.com факт ЧП и рассказал подробности инцидента.

«Действительно, такое резонансное преступление сегодня вечером в конце рабочего дня в областном центре зафиксировано. Все случилось примерно в 17:30 по местному времени в помещении учреждения, о котором идет речь, расположенного в Ленинском районе Екатеринбурге. Проникли трое, пока не установленных лиц, в масках с прорезями для глаз. Угрожая предметами, похожими на пистолет и автомат женщине-кассиру 1960 года рождения и молодой даме 1993, злоумышленники похитили из кассы чуть более полумиллиона рублей. Также добычей нападавших стала относительно некрупная сумма в долларах, если быть более точным, то порядка 15 тысяч. После чего любители дармовых денег спешно ретировались, по предварительным данным, на легковом автомобиле.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции № 5 УМВД по Екатеринбургу под руководством полковника Александра Дмитриева, а также служебная собака ОВД породы немецкая овчарка, обученная работе по следу. Координировал работу силовиков заместитель начальника управления уголовного розыска регионального полицейского главка Константин Строганов. Сыщики уголовного розыска изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе съемки с камер видеонаблюдения, которые в настоящее время анализируются полицией. ОВД опросили потерпевших, а сейчас устанавливают возможных очевидцев и свидетелей в близлежащем жилом секторе. Эта работа будет продолжена завтра утром.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ — „Разбойное нападение“. К счастью, раненых и погибших в результате нападения нет. Сыщики проводят комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы это преступление не осталось безнаказанным. О том, как будут продвигаться расследование, в обязательном порядке дополнительно проинформирую общественность и СМИ. Расследование налета взято на личный контроль руководством ГУ МВД области», — рассказал полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)