Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 24 январь 2018
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области на ремонт моста через Кудьму направят 103 млн рублей

В Нижегородской области на ремонт моста через Кудьму направят 103 млн рублей
В Нижегородской области на ремонт моста через Кудьму на 447 км направят 103 млн рублей. Ремонт будет проведен в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Помимо моста также планируется отремонтировать путепровод на 414 км автомобильной трассы М-7 «Волга». На двух объектах будут заменены асфальтобетонные покрытия. Общая протяженность объектов составляет 220 метров.

В рамках ремонта путепровода планируется замена балок пролетных строений, переустройство элементов опор, установка новых подферменников и деформационных швов, гидроизоляция мостового полотна. Кроме того, будет переустроена системы водоотвода, а также произведен монтаж перильного ограждения из композитного материала и устроено металлическое барьерное ограждение. Также планируется проведение работ по восстановлению железобетонных покрытий пролетного строения, блоков плиты проезжей части, а также замена блоков плиты в пролете. Специалисты укрепят откосы конусов насыпей и устроят лестничные сходы. Ориентировочная стоимость запланированных работ по ремонту путепровода составляет 113,8 млн рублей.

Все существующие и вновь устраиваемые железобетонные элементы будут обработаны пропиткой от коррозии. После проведения ремонтных работ конструкции мостов станут более надежными и безопасными, повысится качество дорожного покрытия. Все мосты находятся вне населенных пунктов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)