Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге, где стоят аномальные морозы, вновь произошла коммунальная авария

В Екатеринбурге, где стоят аномальные морозы, вновь произошла коммунальная аварияИгорь Гром

Сегодня в Екатеринбурге на улице Симферопольская, 32 произошла авария на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 миллиметров, в результате чего 22 жилых дома остались без холодной воды, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В ведомстве уточнили, что воды нет в домах на улицах Окраинная и Симферопольская. Организован подвоз воды, автоцистерна находится у дома № 24 на улице Симферопольской.

В настоящее время аварийная бригада «Горводопровода» приступила к раскопочным работам для устранения аварии. «Ориентировочные сроки устранения 25 января в 15:00», — сообщили в ГУ МЧС.

Отметим, в Екатеринбурге последние несколько дней стоят аномальные морозы, по ночам температура воздуха опускается почти до 30 градусов, днем варьируется в пределах минус 21 — минус 24.

В последние дни в уральской столице произошло уже несколько крупных коммунальных аварий. Например, 18 января на улице Красноуральской прорвало теплотрассу, в результате чего жители ВИЗа остались без горячей воды и тепла. В ночь на 19 января прорвало канализацию в районе пересечения улицы Патриса Лумумбы и Ферганской, затопив фекальными стоками соседние дворы и улицы. Сегодня ночью на Вторчермете в районе пересечения улиц Предельной и Умельцев прорвало трубопровод с холодной водой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)