Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 24 январь 2018
По материалам: vistanews
Политика

Бастрыкин договорился с Сирией о передаче дел воевавших за ИГ* россиян

Бастрыкин договорился с Сирией о передаче дел воевавших за ИГ* россиян

Александр Бастрыкин, руководящий Следкомом России, посетив военную базу Хмеймим. Председатель СК договорился с коллегами из сирийской республики о передаче сведений о воевавших за ИГ* россиянах.

Во время встречи с представителями судебной системы и следственных органов Сирии Александр Бастрыкин обсудил ход расследования преступлений против военнослужащих РФ, принимавших участие в боевых действиях против боевиков запрещенного в России «Исламского государства»* на территории республики. В частности, сирийская сторона предоставит Следкому информацию о гражданах России, воевавших против своих соотечественников на стороне террористов.

Бастрыкин заверил коллег из САР в успешном завершении уголовного проследования военных преступников, сославшись на огромный опыт СК России в расследовании аналогичных злодеяний.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: