Экономика
Андрей Коболев: "Нафтогаз" получит от ЕБРР программу кредитования закупки газа на $300 млн

"Нафтогаз " в ближайшее время договорится с Европейским банком реконструкции и ЕБРР) про получение кредита на покупку газа, заявил Андрей Коболев, руководитель украинской компании. ЕБРР на данный моменn требует от правительства Украины создать независимый нацсовет при "Нафтогазе" по обеспечению прозрачности всей схемы поставки и реализации голубого топлива.
Эта коррупционная система сложилась во времена "газовой королевы" Юлии Тимошенко и продолжала действовать при правительстве Азарова, когда доходы получал олигарх Фирташ (который сейчас находится под следствием в Австрии). Однако коррупционные риски не устраивают чиновников из Евросоюза, потому они оказывают давление на правительство Гройсмана.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
