Иван Филипов
Опубликовано: 09:25, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Директора челябинской фирмы оштрафовали на 47 тысяч рублей за выбросы без разрешения

Директора челябинской фирмы оштрафовали на 47 тысяч рублей за выбросы без разрешения

Прокуратура Советского района Челябинска добилась наказания для компании, нарушавшей природоохранное законодательство. Как сообщает старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, асфальтобетонный завод, расположенный на выезде из города, работал без обязательного оформления источников выбросов.

«Установлено, что ООО „Авант“, которое эксплуатирует асфальто-смесительную установку, работающую на природном газе, емкость для хранения битума, открытый склад щебня, открытую стоянку грузовых автомобилей, — рассказали в прокуратуре, — в нарушение требований федеральных законов не были зарегистрированы установки очистки газа. Кроме того, фирмой эксплуатируются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствие специального разрешения, выданного уполномоченным органом. Не выполнена обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

В отношении руководителя организации возбудили дела по ст. 8.1, ч. 1 ст. 8.21 и ст. 8.46 КоАП РФ, которые рассмотрены министерством экологии региона. Должностному лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 47 тыс. рублей. Кроме того, директор компании получил предостережение о недопустимости подобных нарушений.

Сейчас организация приостановила работу загрязнителей и начала оформление документов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: