Иван Филипов
Опубликовано: 09:25, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Забастовку избирателей» в Екатеринбурге будет вести Леонид Волков

«Забастовку избирателей» в Екатеринбурге будет вести Леонид ВолковЛеонид Волков Марина Молдавская

Глава федерального штаба забастовки Алексея Навального Леонид Волков приедет в Екатеринбург, чтобы принять участие в шествии и митинге 28 января за бойкот выборов президента РФ. Эту информацию Znak.com подтвердил глава екатеринбургского штаба оппозиционера Виктор Бармин. По его словам, Волков станет ведущим на «забастовке избирателей».

Он также добавил, что Волков планировал в течение февраля объехать большинство штабов Навального в России.

Сам Навальный будет вести «забастовку» в Москве.

Алексей Навальный объявил забастовку избирателей в конце прошлого года после того, как Центризбирком отказался регистрировать его кандидатом на выборах президента из-за судимости. Первой акцией по бойкоту выборов должны стать митинги в городах России 28 января. До четверга штабы во всех городах должны получить ответы на заявки о проведении акций.

В Екатеринбурге министерство общественной безопасности согласовало митинг и шествие в сквере рядом с КРК «Уралец» на улице 8 Марта, несмотря на то что назвало акцию «антиконституционной» и «угрожающей безопасности РФ». В Нижнем Тагиле сторонники Навального подали иск в суд и заявление в прокуратуру из-за того, что администрация города не согласовала акцию на площадке в центре, а предложила перенести ее на окраину.

Накануне в штаб Навального в Екатеринбурге пришли сотрудники полиции по сообщению гражданина о том, что в помещении «изготавливаются листовки с незаконной информацией». В результате сотрудники правоохранительных органов изъяли 1354 листовки для проведения экспертизы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: