Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Среднем Урале вынесли приговор серийным угонщикам автомобилей

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор двум серийным угонщикам автомобилей Самвелу Саакяну и Гегаму Манукяну.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд признал их виновными в кражах автомобилей (части 1, 2, 3 статьи 158 УК РФ), в покушении на кражу (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 158 УК РФ), в похищении документов на автомобили (часть 2 статьи 325 УК РФ) и в неправомерном завладении госзнаком авто (часть 2 статьи 325.1 УК РФ). Суд приговорил каждого обвиняемого к 6 годам 30 дням лишения свободы в колонии общего режима. Заявленные гражданские иски потерпевших к подсудимым о возмещении материального ущерба удовлетворены. Приговор не вступил в законную силу.

В суде было установлено, что подсудимые хорошо разбирались в устройстве автомобилей и с помощью специальных техсредств для вскрытия и запуска автомобилей с июня по октябрь 2016 угнали 12 автомобилей в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

При угонах преступники для конспирации использовали заранее похищенные госномера и регистрационные документы на автомобили, схожие с похищенными. Украденные авто перегонялись для хранения в арендованные либо принадлежащие знакомым гаражные боксы, а также укрывались на улице в отдаленных районах Нижнего Тагила.

Большая часть угнанных авто была возвращена потерпевшим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)