Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 16 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Трамп: Надеюсь, Клинтон поучаствует в выборах в 2020 году

Трамп: Надеюсь, Клинтон поучаствует в выборах в 2020 году

Дональд Трамп, ныне возглавляющий США, сообщил, он не против вновь встретиться со своей соперницей, противостоявшей ему в 2016 году. Американский лидер заявил о надежде снова встретиться с Клинтон на выборах в 2020 году.

Сообщение об этом Трамп разместил в своём аккаунте в Twitter. Президент США проинформировал подписчиков о том, что ему поступил вопрос, как он считает, станет ли «жуликоватая Клинтон» выступать против него на выборах американского президента в 2020 году.

Политик ответил, что он на это очень надеется.

Напомним, что Дональд Трамп победил в 2016 году Хиллари Клинтон на президентских выборах, состоявшихся в США. Это стало полной неожиданностью для многих политологов и экспертов, которые опираясь на данных экзит-полов, полагали, победа кандидатки от демократов над миллиардером-консерватором неизбежна.

По количеству голосов граждан США, отданных за Клинтон, они оказались правы. Та набрала их на 3 миллиона больше, чем смог Трамп.

Но система выборов в США такова, что всё решается на следующем этапе, выборщиками от штатов. Здесь безоговорочную победу одержал Трамп, получив 304 голоса, против набранного Клинтон показателя в 227.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)