Иван Филипов
Опубликовано: 04:53, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд оставил в силе оправдательный приговор экс-начальнику КУМИ Серова

Свердловский облсуд оставил в силе оправдательный приговор экс-начальнику КУМИ СероваЯромир Романов

Свердловский областной суд оставил без изменения оправдательный приговор бывшему председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Александру Гребеневу и его знакомому Станиславу Исупову. Как рассказали Znak.com в пресс-службе суда региона, рассмотрев апелляционную жалобу гособвинения на приговор Серовского райсуда, коллегия признала его законным. Приговор вступил в законную силу.

Оправдательный приговор обжаловало гособвинение, которое просило назначить Гребеневу наказание в виде 3 лет в колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей, а Исупову — 2 года лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей.

В октябре Серовский районный суд оправдал Гребенева и Исупова, которых обвиняли в мошенничестве с земельными участками по части 3 статьи 30 УК РФ, части 4 статьи 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2012 года по октябрь 2014 года сотрудники КУМИ Серова незаконно, без конкурса, организовали схему по выделению из муниципальной собственности земельных участков для льготников-инвалидов.

Однако в итоге участки перепродавались лицам, не имеющим никакого отношения к нуждающимся льготникам. Ущерб от этих действий составил порядка 7,5 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)