Иван Филипов
Опубликовано: 04:24, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

За год в Зауралье ликвидировали почти 300 незаконных свалок

За год в Зауралье ликвидировали почти 300 незаконных свалокНикита Телиженко

В Курганской области в 2017 году было ликвидировано 264 несанкционированных свалки с площади 30,5 тыс. квадратных метров. С этой территории вывезено более 23,9 тыс. кубометров отходов, сообщает пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

При этом на исполнении в службе судебных приставов находится 33 судебных решения о понуждении к ликвидации 61 несанкционированной свалки.

Всего за год специалисты управления охраны окружающей среды выявили 360 нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, охраны и использования особо охраняемых природных территорий. По данным фактам выдано 86 предписаний об устранении нарушений и 89 предостережений о недопустимости нарушения требований закона.

За нарушения вынесено 164 постановления о назначении административных наказаний, из них 71 в виде штрафов на сумму 364,1 тыс. рублей и 93 в виде предупреждений.

Также предъявлено три иска о возмещении вреда окружающей среде на сумму 125,5 тыс. рублей — все они удовлетворены и находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: