Иван Филипов
Опубликовано: 01:57, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Москве, Питере и Екатеринбурге из-за письма о минировании эвакуировали филиалы «Яндекса»

В Москве, Питере и Екатеринбурге из-за письма о минировании эвакуировали филиалы «Яндекса»Наталья Ханина

Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге практически одновременно эвакуировали офисы «Яндекса». Как рассказал Znak.com один из работников компании, в каждом из случаев поступал звонок о минировании. «Нам объявили, что это не учебная тревога и проверка в офисе продолжится долго. Всех отпустили работать из дома», — рассказал работник екатеринбургского подразделения «Яндекса».

К БЦ «Красная роза» на улице Льва Толстого, 16, в Москве, БЦ «Бенуа» в Санкт-Петербурге на Пискаревском проспекте, 2, и БЦ «Палладиум» на улице Хохрякова, 10, в Екатеринбурге, где расположены офисы «Яндекса», прибыли сотрудники МЧС, полиции, ФСБ и бригады скорой помощи.

В пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области Znak.com подтвердили, что поступило сообщение о минировании офиса «Яндекса». Сейчас на месте проводится проверка, подробности которой можно узнать после ее завершения. В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области нашему изданию также подтвердили факт проверки, но от дальнейших комментариев пока воздержались.

Осенью 2017 года по многим городам России, в том числе и Екатеринбургу, прокатилась волна лжеминирований. После череды проверок в МВД России заявили, что по факту звонков, которые зачастую поступали из Сирии, возбуждено более 2,5 тыс. уголовных дел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)