Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В штаб Навального в Екатеринбурге пришла полиция

В штаб Навального в Екатеринбурге пришла полицияСкриншот с онлайн-трансляции на странице Виктора Бармина

В штаб сторонников оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге пришла полиция. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что им поступил сигнал от граждан о том, что в штабе изготавливают листовки, которые незаконны, передает корреспондент Znak.com.

Начальник екатеринбургского штаба Виктор Бармин рассказал, что 17 января штаб подал в министерство общественной безопасности Свердловской области уведомление о проведении митинга в уральской столице в рамках всероссийской акции протеста, посвященной байкоту выборов президента РФ в марте 2018 года. В ведомстве разрешили провести мероприятие, но изменили место с площади Труда на сквер у КРК «Уралец». Поэтому штаб приглашал на согласованное мероприятие «посредством листовок». Эти листовки Бармин продемонстрировал полиции.

В данный момент полиция проводит осмотр помещения штаба в присутствии понятых.

По данным нашей интернет-газеты, силовики решили изъять у штаба все листовки с карикатурой на президента РФ Владимира Путина и часть листовок с информацией о забастовке избирателей, чтобы провести экспертизу. Представитель правоохранительных органов не смогла объяснить, зачем для экспертизы необходимо изымать все листовки.

Отметим, сегодня полиция также провела обыски в штабах оппозиционера Алексея Навального во Владивостоке и в Вологде. После этого была задержана координатор штаба в Вологде.

Ранее, добавим, Альфа-банк заморозил деньги на счету фонда «Пятое время года», через который финансировалась кампания Алексея Навального по выборам президента РФ. Произошло это после того, как Мещанский суд Москвы по жалобе Минюста принял решение о ликвидации фонда. Глава штаба Навального Леонид Волков рассказал «Эху Москвы», что финансовая организация была вынуждена пойти на такие меры, поскольку получила соответствующее постановление Федеральной службы судебных приставов от сегодняшнего дня.

В конце прошлого года Алексей Навальный объявил забастовку избирателей после того, как Центризбирком отказался регистрировать его кандидатом на выборах президента из-за судимости. Первой акцией по бойкоту выборов должны стать митинги в городах России 28 января. До четверга штабы во всех городах должны получить ответы на заявки о проведении акций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)