Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 24 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве по программе "Моя улица" в 2018 году обустроят семь территорий

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков на заседании президиума правительства в мэрии столицы сообщил, что в 2018 году в рамках программы благоустройства "Моя улица" в Москве будет обустроены семь территорий.

Бирюков подчеркнул, что только две из планируемых к благоустройству улиц находятся в пределах Садового кольца. Это Кадаши и переулки в районе Солянки и Маросейки.

Другие территории – это территории в районе Киевского вокзала, у главного входа ВДНХ, у входа в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта, площадь у станции метро 1905 года и территория Еврейского музея и центра толерантности, уточнил Бирюков.

В задачу программы "Моя улица" входит создание комфортной городской среды. Однако реализация программы приносит горожанам многочисленные неудобства.

На VII Московском урбанистическом форуме Петр Бирюков заявил:

«Меня часто спрашивают, когда закончится программа «Моя улица». Отвечаю: никогда». «Эта наша работа на благо Москвы будет бесконечной», - добавил затем чиновник.

При этом после запроса депутата ГД Валерия Рашкина ФАС выявила нарушения при реализации программы более чем на 4,098 млрд руб. Однако столичное управление ФАС решило не выдавать мэрии «обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений закона о контрактной системе», поскольку «восстановление прав и законных интересов не представляется возможным». Все контракты уже заключены – в основном в декабре 2016 года, написал «Коммерсант».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)