Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полиция изъяла 1354 листовки из штаба Навального в Екатеринбурге

Полиция изъяла 1354 листовки из штаба Навального в ЕкатеринбургеНаиль Фаттахов/Znak.com

В штабе оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге полиция изъяла 1354 агитационные листовки. Об этом написал на своей странице в Facebook начальник штаба Виктор Бармин.

«Спасибо всем, полиция ушла, изъяла 1354 листовки», — написал руководитель штаба, добавив в комментариях, что напечатанные листовки еще остались.

Как ранее сообщал Znak.com, силовики решили изъять у штаба все листовки с карикатурой на президента РФ Владимира Путина и часть листовок с информацией о забастовке избирателей для проведения экспертизы.

Кроме этого, стражи правопорядка провели осмотр всех комнат штаба в присутствии понятых. Как ранее заявили правоохранители Znak.com, им поступил сигнал от граждан о том, что в штабе изготавливают листовки, которые незаконны.

Напомним, по словам Бармина, 17 января штаб подал в министерство общественной безопасности Свердловской области уведомление о проведении митинга в уральской столице в рамках всероссийской акции протеста, посвященной бойкоту выборов президента РФ в марте 2018 года. Место было изменено с площади Труда на сквер у КРК «Уралец». Листовки были подготовлены для оповещения о смене площадки.

Также сегодня полицейские Владивостока и Вологды обыскали местные штабы Навального. В Вологде была задержана координатор штаба.

В конце прошлого года Алексей Навальный объявил забастовку избирателей после того, как Центризбирком отказался регистрировать его кандидатом на выборах президента из-за судимости. 28 января пройдет первый митинг, бойкотирующий выборы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)