Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 23 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Росгвардия закупит бронированные «Есаулы» на базе УАЗ "Патриот"

На вооружение частей Росгвардии поступит новый бронеавтомобиль «Есаул», построенный на базе гражданской модели УАЗ «Патриот». Машина предназначена для транспортировки военных и сотрудников спецслужб.

Росгвардия закупит бронированные «Есаулы» на базе УАЗ "Патриот"

В новом автомобиле была применена технология скрытого бронирования «Есаул», которая позволяет выдерживать попадание из стрелкового огнестрельного оружие, а также защищает от подрыва мин и реактивных гранат. Кроме того, опционально машину можно оснастить функцией подавления радиосигналов.

Любопытно, что внешне бронированное авто ничем не будет отличаться от стандартного УАЗ «Патриот», хотя в конструкции имеются бойницы, позволяющие открыть огонь из стрелкового оружия. По словам специалистов, внедорожник позволяет скрытно доставить бойцов на место операции, а также обеспечивает прикрытие от огня.

Система бронирования «Есаул» изготавливается на заводе «Техника», её уже протестировали в частях нацгвардии России. Отмечается, что бронированный автомобиль может ускоряться до 100 км/ч и проезжать без дозаправки до 500 километров. В текущем году Росгвардия намерена приобрести пять таких автомобилей общей стоимостью около 15 000 000 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: