Экономика
В Киеве объяснили механизм взыскания денег с «Газпрома» после положительного решения суда

Во всех судебных инстанциях Украины российский монополист потерпел поражение и должен выплатить Украине 170 млрд гривен ($5,91 млрд). Это озвучил Сергей Шкляр, заместитель министра юстиции, продолжив:"Сейчас, готовится тендер для привлечения иностранных юристов для отстаивания интересов Украины за рубежом».
Это решение связано с злоупотреблении монополиста при установлении завышенной цены на голубое топливо, которая превысила мировые цены. "Газпром" не выполнил судовые решения, потому активы его были конфискованы и начался поиск механизмов для их ареста за рубежом.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
