Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 16 октябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

План по прививкам от гриппа в Севастополе выполнен почти наполовину

План по прививкам от гриппа в Севастополе выполнен почти наполовину

В Севастополе план по вакцинации населения от гриппа выполнен на 44%. Об этом в понедельник, 16 октября, на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил глава департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

По его словам, всего на эпидемический период запланирована вакцинация 190 тысяч человек, из них уже привито - 85 тысяч, что составляет 44% от плана. Медучреждения обеспечены необходимым объемом вакцины.

Бахлыков также рассказал, что в городе сформировано 58 дополнительных выездных бригад к 190-ти уже имеющимся. Бригады состоят из врача и медсестры, они занимаются вакцинацией работников севастопольских предприятий.

Напомним, в августе стало известно, что в Севастополь ближайшей зимой придет новый вирус гриппа Н1N1 Мичиган. По словам, главного внештатного эпидемиолога департамента здравоохранения Ларисы Титовой, новый штамм не опаснее уже знакомого севастопольцам Н1N1 Калифорния.

По планам севастопольских медиков, накануне эпидемиологического сезона 2017-2018 годов будет привито 46% населения города. Использоваться для этого будет вакцина «Совигрипп».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)