Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 23 январь 2018
По материалам: province
Другие новости

Дизайнеры скрестили пальто с одеялом

Дизайнеры скрестили пальто с одеялом

В разгар зимы осталось придумать, пожалуй, только шапки-подушки. Ведь пальто-одеяло (или пуховик-одеяло) – этот своеобразный микс халата и пальто-кейпа – уже изобрели. И оно достаточно быстро с подиумов уверенно вышло как в «люкс»,

так и в масс-маркет. Его плюсы в условиях российской зимы неоспоримы – безразмерность (oversize) и ощущение защищенности и уюта. Кроме того, пуховик-одеяло позволяет максимально закрывать тело и надеть минимум гардероба под низ. Такое пальто не требует каких-либо аксессуаров и дополнений. В развернутом виде пуховик-одеяло выглядит как большой квадрат ткани с рукавами без каких-либо застежек и воротников. В него нужно просто завернуться, как в одеяло, и завязать пояс. Если подвернуть в два раза образовавшуюся высокую горловину, то получается двойной воротник, надежно защищающий шею от мороза. Также характерными признаками пуховика-одеяла являются объемный крой и воротник уголками.

Чаще всего пуховик-одеяло не имеет капюшона, однако огромный теплый воротник частично решает эту проблему. Такие пуховики, как правило, двубортные, поэтому сохраняют тепло в ветреную погоду. Ну а в теплую зиму модное пальто-одеяло можно носить в полурастегнутом виде, когда запахивается лишь верхняя часть. Пуховик-одеяло отлично подходит практически для любого стиля. В нем удобно как в костюме на каждый день, так и в стильном деловом или офисном образе. Вообще оно сочетается с огромным количеством вещей – уютный трикотажный костюм и кроссовки, необычная модель брюк, джинсы, леггинсы в сочетании с джемпером или свитшотом, узкие юбки в комплекте с футболкой, джемпером или свитером, комбинезоны. Если вы предпочли короткий пуховик или длину до колена, то можно удачно обыграть длинную юбку асимметричного кроя или модные яркие кюлоты. Подойдут также брюки-джоггеры, джинсы с подворотами или рваными краями.

Из обуви к пуховику-одеялу отлично подойдут кроссовки, ботинки на тракторной или плоской подошве, ботильоны или ботфорты (с каблуком или без него). Кстати, длинные перчатки сделают образ элегантным, если отвернуть рукава пуховика. Если же вдобавок заменить стандартный пояс на кожаный, то пальто превратится ультрамодную и эксклюзивную вещь.

Дополнить такой наряд удачно смогут сумка-шоппер или необычный рюкзак. А из головных уборов стоит отдать предпочтение удлиненным шапкам-бини, бейсболкам или шапкам из крупной пряжи. Достаточно оригинальным станет сочетание модного «одеяла» с платьем или костюмом для вечеринки. Главное, чтобы это было не стильное вечернее платье из кружев или атласа.

Очень интересны и необычны двухцветные варианты «одеял», которые можно носить «подкладкой» наружу. Кстати, вопреки распространенному мнению о том, что объемные вещи придают фигуре дополнительный «вес», в случае с пальто-одеялом это не срабатывает. Оно делает даже солидных дам визуально более изящными. Впрочем, глобально размер оно все же не уменьшит. Высокие девушки могут позволить себе очень длинные пуховики-одеяла, что называется, хоть до пят. А вот тем, чей рост не превышает среднестатистический, лучше предпочесть объемную верхнюю одежду не длиннее середины бедра. Если касаться выбора цвета, то актуальны как яркая цветовая гамма, так и пастельные оттенки. Несомненными фаворитами этого сезона являются белый, бежевый, розовый, а также благородный бордовый, глубокий винный, темно-зеленый, серый, «металлик». Словом, в таком наряде этой зимой можно выглядеть не только модно, стильно, но и очень уютно, как дома на любимом диване.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: