Другие новости
Ученые доказали, что жизнь на Марсе погибла из-за Солнца

Ученые уже много лет занимаются исследованием Марса с помощью марсоходов и других различных аппаратов, однако никаких следов существования жизни на нем не было найдено до сих пор.
Тем не менее, есть множество признаков, указывающих на то, что органика на Красной планете раньше все-таки была. Более того, условия на поверхности Марса и Земли были абсолютно идентичны, поэтому там свободно размножались и жили одноклеточные организмы.
Гибель живых организмов на Марсе, по множеству версий, связывается с испарением водных ресурсов, резкое изменение климата и…Солнце. Именно главное светило нашей Солнечной системы могло сыграть решающую роль в катастрофическом иссушении поверхности Красной планеты.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
