Иван Филипов
Опубликовано: 11:24, 23 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Россия поднялась на одну позицию и заняла 26-е место в рейтинге лучших стран мира по версии американского журнала US News & World Report.

Страны оценивались по девяти критериям - развитие туристической отрасли, инноваций, социальной сферы, культуры, темпам роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене и историческое наследие.

Первое место в рейтинге, в который попали 80 стран, занимает Швейцария. За ней следуют Канада, Германия (поднялась на одну строчку), Великобритания (опустилась на одну строчку), Япония, Швеция и Австралия, которая опередила США.

Замыкают список Сербия (78-е место), Ангола (79) и Алжир (80). В перечень также попали бывшие республики СССР - Латвия (59 место), Украина (69), Казахстан (70) и Белоруссия (72).

Вместе с тем, по критерию силы и влияния в мире РФ заняла второе место, уступив лишь США. Третье место досталось КНР. В издании подчеркнули, что после Соединенных Штатов Россия и Китай воспринимаются как наиболее могущественные страны и входят в четверку государств с наиболее крупным военным бюджетом.

По темпам роста ВВП Россия заняла восьмую строчку. По этому критерию лидируют Объединенные Арабские Эмираты, Индия и Сингапур.
 

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)