Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 23 январь 2018
По материалам: gazetadaily
Другие новости

Учёные: Земля отдаляется от готового взорваться Солнца

Учёные: Земля отдаляется от готового взорваться Солнца

Эксперты NASA заявили, что Земля постепенно отдаляется от Солнца из-за ослабления гравитации.

Специалисты из космического агентства NASA рассказали, что Земля постепенно удаляется от Солнца из-за ослабления его гравитации. В тот момент, когда наше светило начнёт свой завершающий цикл, орбита планеты сместится минимум на 150 тысяч километров от центра Солнечной системы.

Это происходит из-за ослабления гравитации звезды. Подобные процессы будут происходить и на других планетах Солнечной системы, но изменение их орбиты будет зависеть от удалённости от центра.

Сегодня Солнце находится практически на последней стадии своего жизненного цикла. Скоро оно существенно увеличиться в размере и превратиться в Красного гиганта. После этого светило ждёт неминуемый взрыв и образование сверхновой звезды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: