Иван Филипов
Опубликовано: 09:20, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава Петуховского района написал заявление об уходе в отставку

Глава Петуховского района написал заявление об уходе в отставкуСергей Герасименко со своим адвокатомНикита Телиженко

Глава Петуховского района Сергей Герасименко написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию, рассказала Znak.com управляющий делами районной администрации Светлана Фаберская. Заявление главы будет рассмотрено районной думой 25 января. Сам Герасименко от разговоров с журналистами отказывается.

Он возглавляет Петуховский район с сентября 2014 года. С июля 2015 года по март 2017 года Герасименко был отстранен от должности из-за возбуждения уголовного дела, по которому в итоге оправдан судом.

Однако 18 января губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил журналистам, что в районе скоро сменится руководитель и вопрос об отставке Сергея Герасименко «уже не обсуждается». После этого стало известно, что прокурор Петуховского района внес предложение об инициировании депутатами думы процедуры удаления главы района в отставку по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». К этому привели многочисленные факты бездействия должностных лиц района и хозяйствующих субъектов, вскрытые надзорным ведомством. Уже несколько лет в районе задерживается начало отопительного сезона, нет нормативного запаса топлива, происходят многочисленные аварии, приводящие к ограничению поставки населению коммунальных услуг. Прокуратура называет ситуацию в районе «напряженной».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)