Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Руководство детской больницы Еманжелинска наказали за разруху и просроченные лекарства

Руководство детской больницы Еманжелинска наказали за разруху и просроченные лекарстваНаиль Фаттахов

Прокуратура Еманжелинска провела проверку по информации СМИ о ненадлежащем состоянии детского отделения местной горбольницы. Вскрылись факты разрухи в палатах и наличия просроченных лекарств, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На момент проверки в отдельных помещениях детского отделения больницы отсутствовало горячее водоснабжение. Внутренняя отделка нескольких помещений имеет многочисленные дефекты на стенах и потолках (трещины, разрушения штукатурного и красочного слоя), в туалетных комнатах отсутствовали средства гигиены (туалетная бумага и средство для мытья рук).

По результатам проверки в отношении главного врача больницы и старшей медсестры отделения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 и 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений; нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений закона поставлено на контроль в прокуратуре города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: