Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 22 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые научили искусственный интеллект предсказывать дату смерти

Ученые создали искусственный интеллект способный предсказывать дату смерти. Эта разработка сотрудников Стэнфордского университета позволит обеспечить пациентам необходимый уход в последние дни из жизни.

Ученые научили искусственный интеллект предсказывать дату смерти

Группа ученых провела исследование историй болезней 2 млн пациентов в Стэнфордской больнице, а также детской больнице Люсиль Паккард. Данные, полученные при изучении материалов, они использовали для обучения искусственного интеллекта.

Ученые отметили, что записи в медицинских картах пациентов можно использовать для составления приоритетных списков тех, кому требуется дополнительный уход, так как они проживают последние дни из жизни.

Искусственный интеллект, который получит доступ к базе данных с историями болезней пациентов, сможет предсказать дату смерти человека. Используя полученные данные, больницы и хосписы смогут оказывать умирающим пациентам необходимую помощь. В последние дни родственникам разрешат забрать больного домой, там он получит возможность умереть в привычной обстановке, в кругу близких.

На данном этапе ученые проводят активное тестирование программы, способной предсказывать смерть пациентов, продолжается работа по ее улучшению.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: